ГАИ решило в воскресенье частично ограничить движение в Киеве
ec49c54b4264fb78b3c860b5c598ca4b.jpg

В Киеве в воскресенье, 12 мая, из-за проведения поминальных дней будет частично ограничено движение автомобильного транспорта на дорогах, прилегающих к городским кладбищам. Об этом 10 мая сообщает пресс-служба управления ГАИ Киева,

"Для обеспечения беспрепятственного движения автобусов и маршрутных такси к Лесному кладбищу на улице Электротехнической будет запрещена парковка транспортных средств, а улицу Крайнюю перекроют для движения частного транспорта", - отмечается в сообщении.

Столичное ГАИ рекомендуют автолюбителям по возможности ограничить посещение кладбищ на личном транспорте, но воспользоваться услугами общественного транспорта.

При этом, как сообщается, от конечных станций метро к кладбищам будут организованы дополнительные маршруты.

ГАИ также напоминает автовладельцам, что в поминальные дни заезд частного транспорта на кладбища запрещен, кроме автомобилей, перевозящих инвалидов.

Также Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что в субботу 11 мая после полудня на улице Краснознаменной, 188 в "Пирогово" состоится реконструкция исторических событий под названием "Великая победа. Май 45-го". В связи с проведением международного военно-исторического фестиваля возможны осложнения в движении транспорта по улице Заболотного.