Горячую воду после праздников отключат в семи районах Киева
a978ba3e7c48d23baaf5ce145cc1916e.jpg
С 13 по 27 мая ежегодные гидравлические испытания теплосетей будут проводиться в части Голосеевского, Печерского, Дарницкого и Соломенского районов, а с 13 мая по 3 июня - в части Шевченковского, Подольского и Святошинского районов столицы. Об этом сообщает пресс-служба Киевэнерго.

В Соломенском районе испытания будут проводиться по ул. Ушинского, Антонова, Клименко, Златопольской, Гарина, Радченко, Медовой, Волынской, Фастовской, просп. Краснозвездный, на Чоколовском бульваре (частично), ул. Гетьмана, Полевой, Галана, Нежинской, Борщаговской (частично), Машиностроительной, Выборгской, Академика Янгеля, Дашавской, Железнодорожной, Политехнической (частично), просп. Победы (частично), пер. Машиностроительный.

В Шевченковском районе отключат горячую воду на ул. Академика Туполева, Стеценко, Маршала Гречко, Котовского; в Подольском - на ул. Тираспольская; в Святошинском - на ул. Саратовская, Салютная, Баумана, Черкасская, Толбухина, Калинова, пер. Баумана, ул. Уссурийская, Цюрупинская, Бабушкина, Щербакова, просп. Победы (частично).

В Голосеевском районе: ул. Саперно-Слободская, Голосеевская, Героев Обороны, Потехина, Заболотного, Лятошинского, Луценко (Крейсер "Аврора"), Якубовского, Ломоносова, Васильковская, Стельмаха, Кустанайская, пер. Кустанайский, просп. Науки, просп. Голосеевский, Краснозвездный проспект (частично), Кировоградская, Фрометовская, Ямская, Федорова, Димитрова, Антоновича, Физкультуры, Большая Васильковская.

В Печерском районе: ул. Анри Барбюса, Летняя, Щорса, Предславинская, Лумумбы, Ковпака, Кудри, Чешская, Менделеева, Филатова, пер. Лабораторный, бул. Дружбы народов.

В Дарницком районе: ул. Ревуцкого, Вишняковская, Крушельницкой, Гмыри, Чавдар, Ахматовой, Драгоманова, Пчелки, просп. Бажана, Днепровская набережная, просп. Григоренко.

Горячее водоснабжение на указанных улицах в Голосеевском, Печерском и Дарницком районах начнут отключать с 12:00 12 мая, а в Соломенском, Шевченковском, Святошинском и Подольском - с 16:00 12 мая.

Гидравлические испытания позволяют обнаружить и ликвидировать максимально возможное количество наиболее изношенных участков сетей, предотвратив таким образом появление повреждений во время отопительного сезона. На время проведения испытаний жилищно-эксплуатационные организации корректируют расчеты с жителями и не начисляют плату за горячее водоснабжение.