Киевляне под РОВД требуют выдать им на самосуд милиционера
Фото: Lb.ua

Под Святошинским райуправлением милиции в Киеве собираются люди, требуя выдать им сотрудника РОВД, ударившего активистку. Об этом на своей странице в Facebook пишет лидер организации КУПР Сергей Мельниченко.

Мельниченко сообщил, что инцидент произошел при разгоне милицией рынка Шлях на улице Зодчих (Святошинский район Киева). Якобы офицер милиционеров при свидетелях ударил активистку по почкам и был вынужден убегать от толпы. Предприниматели, протестующие против закрытия рынка, пришли под РОВД с требованием выдать милиционера. "Сейчас под райуправления милиции прибывают милиционеры. Подтянулось руководство Главка, обещают прибытие Беркута", - сообщили в КУПРе.

Мельниченко также рассказал, что митингующие начали установку палаток под РОВД. "Две установили, другие не дает милиция. Местами происходят потасовки. Люди настроены решительно", - пишет он.

Он сообщил, что у госпитализированной активистки КУПРа подозрение на повреждение почки. "По телефону из больницы сообщили, что есть подозрение на перелом ребра", - добавил он.