Киевские власти создали сайт для публикации фото ям на дорогах
Власти обещают отчитаться о ремонте каждой ямы на дороге

Киевские власти предоставили жителям столицы возможность контролировать ремонт дорог в режиме онлайн. Так, на сайте Контроль ремонта дорог (remcontrol.com.ua), который был создан по инициативе главы КГГА Александра Попова, отражено состояние выполнения графика ремонта киевских дорог согласно программе ликвидации ям на улично-дорожной сети столицы в 2013 году.

Информация о текущем ремонте дорожного покрытия улиц Киева поступает на сайт ежедневно по мере выполнения ремонта (при условии пригодной для выполнения работ погоде: отсутствие сильного снега, дождя и температура воздуха не ниже 5 градусов мороза). Сайт работает по следующей схеме: днем ​​проводятся ремонтные работы и их фото-видео фиксация, а вечером снимки и информация размещаются на сайте.

Организаторы подчеркивают, что сайт Контроль ремонта дорог создан не только как общественный элемент контроля, а также как полезный и удобный современный сервис для каждого киевлянина. Так, каждый желающий может отметить на карте ремонта дорог проблемный участок, оставить фотографию неисправности дороги и получить отчет о проделанной властями работе.

"Будьте уверены, что Ваше обращение попадет по адресу: его получат одновременно работники Киевавтодора и Контактного центра города Киева, службы 15-51, которые обязательно проверят выполнение Вашего обращения и проинформируют Вас об этом", - сказано в сообщении на сайте.

Досье на Александра Попова