Киевский зоопарк не надо переносить, - Попов
2c171dbbc22fe3906aff494942c00754.jpg

Глава Киевгорадминистрации Александр Попов выступает категорически против переноса столичного зоопарка.

"Зоопарк практически в центре города выполняет очень важную рекреационную и экологическую миссию. Сокращать его территорию, а тем более переносить в другое место, было бы неправильным", - отметил Попов, которого цитирует пресс-служба КГГА.

Попов напомнил, что столичный зоопарк - это не только животные, но больше трех десятков гектаров парковой зоны в центре города. "Поэтому лично я как киевлянин категорически против переноса зоопарка", - подчеркнул глава КГГА.

Попов добавил, что пока вопрос о судьбе зоопарка не является актуальным, однако при необходимости он вынесет его на обсуждение киевлян или даже на референдум.

Ранее главный архитектор Киева Сергей Целовальник выступил за перенос зоопарка. Комментируя слова Целовальника, глава КГГА отметил, что дискуссия по таким важным вопросам - это нормально. "Киев - демократический город, в котором приветствуется плюрализм мнений. Я только что объяснил свою позицию, как руководитель КГГА, и буду на ней настаивать. Главный архитектор, безусловно, имеет право на свое мнение", - сказал Попов.

Досье на Александра Попова