Кличко обратится в Киевсовет по проблемной стройке на Осокорках
Виталий Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал обратиться в Киевсовет по проблемной стройке на Осокорках и подчеркнул, что ситуация вокруг скандального строительства должна перейти в правовое поле. "Я принял решение внести на следующую сессию Киевсовета проект решения о расторжении договора аренды и отмене решения Киевсовета об отводе земельного участка на Осокорках", - написал городской голова в своем Facebook.

"Но, еще раз хочу подчеркнуть, все должно происходить в правовом поле. - И общественность высказывать свою позицию, и бизнес работать и платить налоги в бюджет" - добавил мэр Киева.

По словам градоначальника, на данный момент столичные власти подали в правоохранительные органы и суды документы по 45 незаконным застройкам. Кличко добавил, что решения по отводу земельных участков, вокруг которых возникают конфликты, принимались предыдущим горсоветом.

1.jpg
1.jpg

Напомним, ночью 19 мая на площадке возле метро "Осокорки" (зеленая ветка) снова появился строительный забор, несмотря на мораторий на строительство с личной подписью Кличко и большое сопротивление общественности. Между противниками скандальной застройки торгового центра на Осокорках, в Киеве, и охранниками объекта во вторник вечером произошло жесткое столкновение.

Милиция задержала активистов. После чего их соратники перекрыли проспект Бажана в обоих направлениях. По данным МВД, поздно вечером 19 мая милиция отпустила задержанных, а представители общественности разблокировали проезжую часть.

Как известно, на зеленой зоне у метро планируют построить двухэтажный торговый центр, общей площадью 3,8 тысячи квадратных метров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.