Мазурчак поручил за ночь расчистить проезды для мусоровозов
3ea55487de56a55af8620ed38542e425.jpg

Во время вечернего заседания Городского штаба по преодолению последствий непогоды первый зампредседателя КГГА Александр Мазурчак наметил основные задачи коммунальным службам на сегодняшнюю ночь, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В частности сотрудникам коммунальных служб поручено сосредоточить внимание на расчистке улиц районного значения, внутриквартальных проездов и придомовых территорий.

Мазурчак подчеркнул, что в первую очередь необходимо обеспечить подъезды к бакам с бытовым мусором, чтобы компании-перевозчики имели возможность вывезти отходы течение ночи 25 и утром 26 марта.

Также одной из главных задач коммунальщиков на сегодняшний вечер и ночь остается подготовка дорог к запуску наземного общественного транспорта.

Согласно сообщению, на борьбу с последствиями непогоды направлены силы всех служб КГГА. С последствиями непогоды также помогают бороться представители МВД, Минобороны, МЧС, частных предприятий. Всего в очистке дорог города сегодня были задействованы более 10 тысяч человек.

Напомним, в связи с рекордными снегопадами в Киеве с субботы, 23 марта, введена чрезвычайная ситуация. Режим ЧС сохранится как минимум неделю. На протяжении 22-24 марта практически не прекращался снегопад, из-за этого прекратил работу общественный транспорт, на дорогах образовались многокилометровые заторы, возникли перебои с поставками в торговые сети продуктов питания. В понедельник ситуация частично нормализовалась, но город все еще утопает в сугробах. За последние дни выпало 60 мм осадков - это рекордное количество за всю 132-летнюю историю метеонаблюдений (они ведутся с 1881 года).