Мэр Киева намерен перенести МАФы в жилые дома
8619b1038e265910a47ae7f85e962579.jpg

Виталий Кличко провел инспекцию при участии глав райгосадминистраций Киева на Троещине и дал поручение руководителю района составить список зданий, где имеются пустующие помещения на первых этажах, которые можно использовать для осуществления торговли. Об этом заявляет пресс-служба мэра Киева.

Кличко утверждает, что пустующие помещения на первых этажах можно предоставить в аренду предпринимателям как альтернативу МАФам. "Я дал задание руководителю района предоставить торговцам список всех свободных помещений района, куда они могут переехать и заняться торговлей", - заявил мэр города.

Во время инспекции Кличко отметил, что в Деснянском районе начали убирать места наибольшего скопления незаконных МАФов, в частности по улице Бальзака, 64.

"С одной стороны, те, кто работают в МАФах, требуют их не трогать; с другой - местные жители требуют очистить микрорайон от киосков. Мы наведем порядок, никаких наливаек и загромождений здесь не будет!" - отметил Кличко.

Мэр также сообщил, что в Киеве уже демонтировано около 4 тыс. незаконных МАФов. "И эта работа будет продолжаться, потому что Киев должен быть чистой и комфортной столицей, а не городом-базаром", - подчеркнул он.

Напомним, по словам бывшего главы Оболонского района Киева - Василия Антонова - именно МАФы являются одной из основных проблем столицы. Он полагает, что эту проблему могут решить сами киевляне: "Если жители не будут покупать в МАФах, то те отомрут сами собой".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.