На Печерске задержали членов Неизвестного патриота: видео
Фото: kyiv.npu.gov.ua

На столичном Печерске снова задержали группу молодых людей с балаклавами, дубинками и пиротехническими средствами. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Там рассказали, что задержали около 40 человек за совершение хулиганских действий.

"Во время несения службы на улице Генерала Алмазова правоохранители обнаружили группу молодых людей, которые при себе имели балаклавы, дубинки и пиротехнические изделия. Они пытались установить палатки, а на замечания правоохранителей начали бросать пиротехнические изделия", - говорится в сообщении.

В полиции говорят, что пострадали двое их сотрудников.

Всех задержанных, среди которых есть несовершеннолетние, доставили в Печерское управление полиции.

Сейчас правоохранители устанавливают их анкетные данные и отбирают объяснения.

На Печерске задержали членов Неизвестного патриота: видео
01.11.2018P2

В то же время организация Неизвестный патриот в своем Facebook сообщила, что возле Фонда госимущества задержали "около полутора сотен" членов их организации, в том числе главу организации Евгения Строканя и его жену Виту Заверуху.

В Неизвестном патриоте говорят, что на Печерске требовали отставки и.о. главы ФГИ Виталия Трубарова.

Пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик в комментарии Украинской правде подтвердила, что задержанные назвали себя представителями организации Неизвестный патриот.

Вчера в правительственном квартале Киева полиция задержала группу молодых людей, у которых обнаружили дубинки, балаклавы и газовые баллончики. У одного из задержанных изъяли оружие. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) УК.