На Андреевском спуске могут ввести платный проезд
Фото: vidpochynok.ua
Глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец считает, что после реконструкции по Андреевскому спуску пустят транспорт. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом он сказал сегодня журналистам на пресс-конференции.

"Формально статус улицы как пешеходной никто не менял. Но представьте себе, если в Замке Ричарда будет отель, то как к нему подъехать еще, кроме как с Андреевского? Там нет боковой улицы. Или, если будет построено несколько офисных центров, то как вы думаете, чиновники будут ставить машины на Подоле, а потом пешком подниматься? Нет. Безусловно, они будут ехать", - отметил Бригинец.

По его мнению, хотя сегодня юридически никто не поднимал вопрос о том, чтобы изменить статус улицы, его сначала изменят по факту - запустят там транспорт.

Бригинец также отметил, что один из вариантов, который рассматривался - поставить шлагбаум и сделать платный проезд, чтобы деньги использовались в интересах Андреевского спуска. "Во-первых, я уверен, что эти деньги будут использоваться в интересах совсем других людей, а во-вторых, Андреевский спуск деньгами за проезд не спасешь. Единственный способ - чтобы он был закрытым, как и до того", - добавил он.

Напомним, ранее Бригинец заявил, что истинная цель реконструкции Андреевского спуска - застройка этой территории многоэтажными зданиями.