На Андреевском спуске растет техногенная опасность, - Бригинец
Фото: videoprobki.ua
Глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявляет, что работы, которые ведутся на Андреевском спуске в столице, увеличивают техногенную опасность. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом он сказал сегодня журналистам на пресс-конференции.

Бригинец подчеркнул, что ни о какой реставрации Андреевского спуска речь не идет. "Когда мы читали красивые реляции о том, что будет реставрирован спуск - этого нет. Есть реконструкция коммунальных сетей. Для чего это делают? Чтобы они стали более мощными, чтобы к ним можно было подсоединить дома, которые мы видели на рисунках", - отметил Бригинец.

Он добавил, что в результате работ возрастает техногенная опасность. "Дорога разрыта, проложены новые коммуникации, техногенная опасность выросла, поскольку все коммуникации зарыты в одну яму, и к этим коммуникациям потом будет присоединено много разных домов", - отметил Бригинец.

Напомним, что в ноябре 2011-го власти Киева из-за ремонта и реставрации закрыли автомобильное движение по Андреевскому спуску. Его возобновление планируют перед началом Евро-2012.