На Дарницкой ТЭЦ устранили внештатную ситуацию
707a352b593adf23a57ccba3bc4617c2.jpg

Сегодня утром в 6:21 во время выполнения плановых ремонтных работ на электрическом оборудовании Дарницкой ТЭЦ произошло аварийное отключение одной из систем шин электроснабжения. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Нарушение оборудования на Дарницкой ТЭЦ привело к отключению подстанций "Русановская" и "Химическая". Обесточивание подстанций в свою очередь вызвало временное прекращение тепло и электроснабжения потребителей Дарницкого и Днепровского районов Киева.

Уже в 7:24 поставка электроэнергии к объектам потребления была восстановлены в полном объеме. Теплоснабжение всех потребителей, временно отключенных из-за внештатной ситуации, полностью восстановлено до 13:00 4 апреля.

"Руководство Дарницкой ТЭЦ, осознавая повышенную обеспокоенность общественности к любым внештатным ситуациям на объектах тепловой и электрической генерации, официально заявляет, что никаких повреждений технологического оборудования теплоэлектроцентрали не произошло и никаких угроз окружающей среде нет. Коллектив Дарницкой ТЭЦ просит извинения всем киевлянам, которые временно остались без тепла и света", - сказано в сообщении.

Напомним, в Дарницком и Днепровском районах Киева проживают 301 и 342 тысячи человек соответственно.