"Наша Украина - Народная Самооборона" (НУНС) организует пикетирование коммунального предприятия "Киевская городская стоматологическая больница".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевского штаба НУНС, пикетирование больницы будет продолжаться до тех пор, пока "незаконная "оккупация" больницы не будет прекращена". Как говорится в заявлении: "Грубое применение силы и привлечение органов внутренних дел - вот методы, которые используют соратники киевского городского головы в своих действиях, направленных на увлечение все новых и новых объектов коммунальной собственности". "Особое негодование вызывает тот факт, что незаконными силовыми действиями по захвату больницы непосредственно руководила заместительница мэра Киева Ірена Кильчицкая", - говорится в заявлении пресс-службы столичного штаба НУНС.

В киевском штабе НУНС также считают, что "подобные действия команды мэра являются реакцией на реальную перспективу отставки Леонида Черновецкого с должности руководителя города после победы демократических сил на выборах в Верховную Раду".

Как сообщалось, сегодня в Киеве на ул. Пимоненко, 10-а, по адресу коммунального предприятия "Киевская городская стоматологическая больница" возник конфликт вокруг увольнения киевским городским головой Леонидом Черновецким руководителя этого медицинского учреждения Анатолия Крутя и назначения исполняющим обязанности директора Юрия Бабаскина. После того, как последний утром 1 сентября пришел на место своей работы, несколько десятков человек из числа медперсонала и родственников врачей, не согласные с этим назначением, с протестами вошли в помещение больницы.

По прибытии на место 50 бойцов полка "Беркут" общественный порядок был восстановлен.