Полиция задержала сбившего двух девочек на Осокорках водителя
47aa63b2e7c2054129f4d07132a1c17b.jpg

Полиция задержала водителя, который в воскресенье, 6 августа, в Киеве на Осокорках сбил на обочине двух девочек. Один ребенок погиб. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Происшествие произошло на улице Садовой. Находясь в состоянии опьянения, водитель автомобиля Chevrolet Lacetti не справился с управлением и сбил двух детей.

Восьмилетний ребенок от полученных травм погиб, а 11-летнюю девочку с переломами ключицы и бедра госпитализировали.

Следственно-оперативная группа Главного управления Национальной полиции в городе Киеве опросила свидетелей и очевидцев. Правоохранители выяснили, что водитель - 32-летний уроженец Луганской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Следственным отделом Главного управления Национальной полиции в городе Киеве сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса, решается вопрос об избрании меры пресечения. Ему грозит лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Ранее вчера сообщалось, что свидетели произошедшего хотели совершить самосуд над водителем, однако препятствовала полиция. Алкотестер показал наличие в организме водителя 2.23 промилле алкоголя.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.