Попов крайне недоволен состоянием Гидропарка
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов крайне недоволен состоянием Гидропарка. Об этом он заявил в эфире телеканала Киев, отвечая на вопросы зрителей.

Глава КГГА отметил, что Гидропарк - одно из самых популярных мест летнего отдыха киевлян, однако он требует комплексного благоустройства. Обновить и осовременить зеленую зону на Венецианском и Долобецком островах Днепра городские власти намерены уже в следующем году.

В частности, как только в Гидропарке построят понтонную переправу, Венецианский мост закроют на реконструкцию. Этот основной канал сообщения острова с городом уже давно находится в аварийном состоянии.

Начать реконструкцию моста планируется во втором полугодии текущего года. "Привести в порядок территорию Гидропарка станет в следующем году для нас приоритетной задачей. В связи с подготовкой к Евро в этом году мы

объективно не смогли уделить парку должного внимания. Но, я убежден, что места, где отдыхают киевляне, должны быть приведены в надлежащее состояние. Мы подготовимся за осень-зиму, выделим необходимые средства и в следующем году проведем необходимые работы в Гидропарке", - отметил Попов.

Досье на Александра Попова