Попов с официальной делегацией пребывает в Вене
kiev.pravda.com.ua#

О принципиальном углублении отношений между Киевом и Веной в экономической и культурной областях говорили глава столичной госадминистрации Александр Попов и бургомистер австрийской столицы Михаэль Хойпль во время официального визита делегации КГГА в Вену.

Как сообщает пресс-служба КГГА, во время переговоров в магистратуре столице Австрии стороны обсудили направления сотрудничества, обмена опытом и договорились о проведении дней Вены в Киеве осенью этого года и дней Киева в Вене - весной следующего.

"В этом году мы отмечаем 20 годовщину установления дипломатических и дружественных отношений между двумя столицами. Мы гордимся теми общими традициями и наработками, которые сложились между нашими городами за этот период, и имеем уверены намерения углублять и развивать нашу дружбу", - сказал во время встречи с бургомистром Вены Попов.

Глава столичной госадминистрации пригласил Михаэля Хойпля посетить Киев во время проведения чемпионата Европы по футболу, на что получил положительный ответ. "Мы, австрийцы, говорим, что у нас есть только два способа приехать на Евро: прибыть самовольно или быть приглашенными. Поэтому я очень рад вашему приглашению и с превеликим удовольствием посещу Киев", - сказал Хойпль.

Сразу после официального приема в венском магистрате Попов принял участие в бизнес-ланче с представителями бизнескругов Австрии. Председатель КГГА представил представителям 30 самых мощных инвесторов страны Стратегию развития Киева до 2025 года, инвестиционные предложения украинской столицы и рассказал о положительной динамике развития экономики города.

"Потенциал Киева сложно переоценить, сейчас мы определили для себя четкие приоритеты развития и двигаемся в этом направлении. Мы проводим очень важную работу по упрощению разрешительной системы в Киеве и уже есть положительные результаты. В конце марта мы провели первый Киевский инвестиционный форум и пригласили мировое сообщество инвесторов к сотрудничеству", - сказал Попов во время выступления на бизнес-ланче.

Со своей стороны австрийские инвесторы, многие из которых уже сейчас представлены в Украине, поблагодарили главу КГГА за возможность открытого диалога и выразили надежду на дальнейшее конструктивного сотрудничества.

Также Попов посетил выставку украинской архитектуры, которая с 10 апреля этого года экспонируется в Вене и возложил цветы к памятнику Ивану Франко возле украинской церкви святой Варвары.

Досье на Александра Попова