Правый сектор просит Кличко запретить гей-парад в Киеве
3883de8d7a19c9696c37fe5c94e93d5b.jpg

Правый сектор обратился к мэру Киева Виталию Кличко с просьбой через суд запретить проведение гей-парада в Киеве 12 июня. Открытое обращение опубликовано на сайте организации.

Свою просьбу в Правом секторе мотивировали тем, что "украинское общество находится в крайне напряженном психологическом состоянии, обусловленном затруднительной ситуации в стране, войной на востоке нашего государства, экономической и политической нестабильностью". Поэтому, отмечается в заявлении, "маленький конфликт может стать причиной больших беспорядков и чрезвычайных ситуаций".

В Правом секторе называют проведение гей-парада "попыткой создать образ Киева как "европейской" столицы, проявить показное квазиравенство и квазиуважение". "Однако, если вы декларируете равенство и уважение, проявите их в полной мере и уважайте интересы… верующих и сторонников традиционных ценностей", - сказано в сообщении.

Согласно исследованию, Украина входит в десятку самых нетолерантных к представителям ЛГБТ-сообщества стран Европы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.