Прокуратура требует снести четыре тысячи незаконных МАФов в Киеве
Незаконный киоск

Прокуратура столицы требует снести четыре тысячи незаконных МАФов и привлечь к дисциплинарной ответственности руководителей Департамента городского благоустройства, из-за халатности которых они не были своевременно демонтированы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Почти половина киевских временных сооружений (общее количество 8,9 тыс.) работают без разрешительных документов. Так лишь на небольшом участке по адресу проспект Победы, 100 было обнаружено более сорока незаконных киосков. Учитывая это, работники Департамента городского благоустройства и сохранения естественного среды исполнительного органа КГГА и сотрудники КП "Киевблагоустройство" внесли предписания устранить нарушения. Впрочем, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, демонтаж временных сооружений так и не был осуществлен", - говорится в сообщении.

Прокуратура Киева внесла представление председателю КГГА Владимиру Бондаренко с требованием принять меры по устранению выявленных нарушений законодательства Украины. 

Напомним, в соответствие с поручением главы КГГА, со 2 апреля 2014 года временно приостановлен прием документов на размещение новых МАФов - на соответствие намерений заказчика относительно места расположения временных сооружений (МАФов), а также на оформление паспортов привязки.