Родственники не верят в самоубийство 19-летней девушки в Киеве
Труп нашли ночью в квартире в самом центре столицы

В эти выходные в Запорожье похоронят 19-летнюю Екатерину Окорокову, которая, по версии милиции, пустила себе пулю в висок в квартире на ул. Городецкого из-за того, что к ней не пришел на свидание иностранец. Друзья и родственники Кати, как и эксперты по аренде недвижимости, не верят в ее самоубийство, пишет Сегодня.

Правоохранители еще в день трагедии заявили, что это был суицид, но не факт, что застрелилась девушка из пистолета с глушителем. В милицейском отчете было сказано, что рядом с трупом был обнаружен "предмет, похожий на пистолет". СМИ со ссылкой на собственные источники написали, что пистолет был с глушителем. "Это был предмет, похожий на пистолет, про глушитель я ничего не говорил", - утверждает начальник пресс-службы ГУ МВД в Киеве Игорь Михалко.

Риелторы, которые сдавали квартиру на ул. Городецкого, 4, где нашли тело Екатерины, в суицид не верят. "Я не верю, что она сама разворотила себе голову и что эту квартиру она сняла сама. Эта квартира стоила в сутки $250-300 и считалась элитной. Таких в центре всего 15. Она хоть и однокомнатная, но переделанная под трехкомнатную. Там элитный ремонт в стиле хай-тек, и надстроен второй уровень со спальней. В доме работает охрана и консьерж, так что всем, кто арендует квартиру, гарантируют безопасность. У квартиры есть управляющий, а хозяин никому из риелторов неизвестен, его называют "инвестор", - рассказал риелтор Дмитрий.

По его словам, квартиру на Городецкого будут сдавать и дальше. В день после трагедии там залатали дыру от пули, отмыв все от крови. "У нас нередко случаются какие-то ЧП, то кто-то подерется, то поссорится, то перепьет, а убийство - впервые", - отметил эксперт по недвижимости. 

Напомним, труп Екатерины Окороковой нашли в квартире на ул. Городецкого 16 января. О ее смерти  в милицию сообщили две ее знакомые. По информации МВД, они приехали в арендованную квартиру в центре Киева, поскольку другая их знакомая сообщила им, что Катя говорит о самоубийстве.