Сбившие мальчика на велосипеде полицейские были трезвыми - тест
Фото: iStock/Global Images Ukraine

На улице Григоренко в Дарницком районе около 21:00 случилось автопроисшествие с участием полицейского автомобиля, который выполнял спецзадание. Volkswagen сбил мальчика, который ехал на велосипеде. Оба сотрудников полиции, находившихся в автомобиле, в присутствии граждан и понятых прошли тест на Драгер: прибор показал, что правоохранители не употребляли алкоголь. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Кроме того, полицейских доставили к врачу-наркологу, чтобы отобрать биологические образцы для проведения исследования на установление состояния опьянения. В результате аварии 13-летний ребенок получил телесные повреждения, «скорая» доставила его в больницу.

По факту ДТП начато уголовное производство по ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения). На месте работает следственно-оперативная группа, сотрудники районной прокуратуры и управления внутренней безопасности. Проводится осмотр места аварии и устанавливаются все обстоятельства ДТП. После проведения первоочередных следственных действий будет определен орган, который будет проводить расследование.