Сегодня в Киеве состоится флэшмоб в поддержку забега мира
Фото: kievcity.gov.ua

Сегодня, 21 февраля в Киеве состоится флэшмоб в поддержку забеге мира - спортивно-массового мероприятия, которое охватит большинство стран Европы.

Как сообщает пресс-служба КГГА, во время флэшмоба участники забега мира и группа поддержки преодолеют около 18 километров по улицам Киева. Мероприятие начнется на Софийской площади, где участники представят логотип Забеге Мира, команду, а также расскажут об особенностях проведения основного мероприятия.

Присоединиться к забегу смогут все желающие на любом этапе. Флэшмоб предусматривает использование символики Украины и Европейского Союза. Забег будет проходить в соответствии с правилами дорожного движения, тротуарами. Перекрытие улиц не предусмотрено.

В рамках мероприятия, в 12:10 запланирована символическая отправка послания мира (Софийская площадь). Забег начнется в 12:15 от Софийского собора в направлении Михайловской площади.

Забег мира - это спортивно-массовое мероприятие международного масштаба. Его цель - выражение благодарности от украинцев жителям стран, которые продемонстрировали свою поддержку нашей стране. Поэтому забег мира призван способствовать улучшению имиджа Украины в мире, усилению связей между украинцами и жителями других стран Европы и усилению поддержки Украины западными партнерами.

Забег мира начнется 21 марта - в годовщину подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС - и продлится 84 суток. За это время команда из 12 участников преодолеет около 18 тыс. километров, посетив 42 столицы Европы.