Секретарем Киевсовета избран адвокат Резников
Алексей Резников

Секретарем Киевсовета избран сегодня депутат от партии УДАР, юрист Алексей Резников. Кандидатуру Резникова подал мэр Киева Виталий Кличко. В результате тайного голосования бюллетенями за Резникова отдали голоса 93 депутата, против проголосовали 16.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Резников, выступая перед Киевсоветом заявил, что он адвокат с 1994 года, поэтому может гарантировать сбалансированный и юридически грамотный подход к работе.

"Я независимый человек, не являюсь членом партии, хоть и прошел в Киевсовет по списку УДАРа. Я гарантирую сбалансированный подход к каждому депутату, независимо от партийного билета", - сказал Резников.

Кличко отклонил предложение некоторых депутатов назначить секретарем Киевсовета представителя депутатского меньшинства. Сам Резников, отвечая на вопрос, как он относится к этому предложениею, сказал: "Законодательно заложена идея, что именно Киевский городской голова подает кандидатуру. Так что изначально закладывать конфликт между этими должностями неуместно".

Резников - адвокат, партнер юридического бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры".