Сотрудник Киевского СИЗО приговорен к тюрьме за сбыт наркотиков
Лукьяновское СИЗО

Работник отдела режима и безопасности Киевского следственного изолятора (Лукьяновского СИЗО), пытавшийся сбыть одному из заключенных пакет с наркотическими веществами, в частности канабисом, метадоном и амфетамином, приговорен к шести годам тюремного заключения. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Приговором Шевченковского районного суда г. Киева от 14.02.2017 работник пенитенциарной службы признан виновным по ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное приобретение и хранение с целью сбыта в местах лишения свободы особо опасных наркотических средств и психотропных веществ) и приговорен к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества", - говорится в сообщении.

Кроме того, судом назначил обвиняемому дополнительные наказания в виде лишения специального звания младшего сержанта внутренней службы и запрета занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.

Читайте также: Полиция расследует смерть заключенного Лукьяновского СИЗО

14 февраля 2017 года сообщалось, что СБУ, прокуратура и полиция перекрыли канал поставки наркотиков в одесский следственный изолятор.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.