У Кличко сказали, когда киевлянам включат отопление
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Подключение жилых домов к отоплению в Киеве начнется с учетом температуры воздуха, которая должна опуститься до отметки +8 и ниже градусов, и держаться на таком уровне не менее трех дней. Об этом в эфире телеканала Киев заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.

По словам чиновника, для города важно обеспечить комфортные условия домах, но и сделать так, чтобы киевляне не платили за отопление, когда на улице тепло.

"Мы посмотрели прогноз на следующую неделю, в течение которого видим 17-18 градусов тепла. Приемлемо платить за отопление 30 грн за квадратный метр, когда на улице такая температура? Многие киевляне думают, что нет", - сказал Пантелеев.

Он отметил, что город опирается на законодательство: в течение трех суток должна быть среднесуточная температура не выше +8 градусов.

Пантелеев уточнил, что город уже отработал мировое соглашение с НАК Нафтогаз, которое должно быть утверждено Хозяйственным судом Киева, и готово к получению энергоносителей и запуску тепла.

8 октября в Киеве ожидается до +17 градусов.

Читайте также: "Это очень дорого". Что едят и как выживают пенсионеры в Украине