В Киеве онлайн-покупатели штурмуют железнодорожные кассы
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Пассажиры, которые оплатили билеты через онлайн-сервис Укрзалізниці, но не получили их, пытаются решить проблему в кассах Центрального железнодорожного вокзала в Киеве, из-за чего там образовались большие очереди. Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Люди пытаются повторно приобрести билет на поезд или получить уже оплаченный через интернет проездной документ.

По их словам, выкупленные билеты через некоторое время снова появлялись в онлайн-продаже.

"Вчера покупал билеты на сайте Укрзалізниці, оплатил, пришла смска из банка, что деньги сняты, но самих билетов так и не увидел. Опять захожу на сайт Укрзалізниці и вижу, что те билеты, которые несколько минут назад бронировал и покупал, значатся как свободные. Еще раз выкупаю их, на этот раз билеты поступили на почту. Получается, что деньги в первом случае "в трубу"?!" - рассказал пассажир по имени Дмитрий.

Еще одна пассажирка также отметила, что оплатила билеты и банк, по ее словам, подтвердил эту транзакцию, но билеты не поступили, а уже через несколько минут оплаченные ею места в поезде были выставлены как свободные.

В Укрзалізниці сообщили, что билетные кассы вокзала сегодня, 5 декабря, будут работать до 22:00.

Ранее в Укрзалізниці заявили, что за последние дни нагрузка на сервис заказа ЖД-билетов онлайн выросла в шесть раз, из-за чего возникла некорректная работа сервиса.