Шевченковская районная администрация города Киева приняла беспрецедентное решение о выставлении на тендер помещений, которые арендуются компанией "Киевгаз" для расположения аварийных бригад.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Киевгаза", инициатива Шевченковской районной администрации о ликвидации опорных пунктов ОАО "Киевгаза" ставит под угрозу жизни и здоровье столичных жителей. Это вызвало негодование в МЧС и заставило вмешаться руководителя ведомства лично для восстановления нормальной работы газовых "скорых".

Сегодня, Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич дал прямое распоряжение управлению по вопросам наблюдательно-профилактической деятельности ГУ МЧС в г. Киеве о недопущении чиновничьего своеволия, которые не гнушаются ничем ради личного обогащения.

"Я не допущу рейдерского захвата жизненно-необходимых объектов столицы. Я беру этот вопрос под личный контроль и гарантирую, что все районные помещения Киева, где находятся аварийные бригады "Киевгаза" останутся нетронутыми. Все противоправные действия коммерсантов и чиновников, которые несут угрозу безопасности киевлян, будут мной пресекаться. У МЧС есть все необходимые рычаги влияния на Шевченковскую администрацию и оно обеспечит оперативную реализацию моего распоряжения", - сказал Н.Шуфрич.