В 13:12 по Киеву конец света не наступил
d5ddf2792111d3e89d76c796de376ecc.jpg

В старейшем из сохранившихся в Европе храмов Солнца - британском Стоунхендже - последователи древней языческой религии друидов совершили в пятницу встречу зимнего солнцестояния.

Она произошла в 11:12 по Гринвичу (13:12 по киевскому времени). Именно в это время солнечный луч должен был пройти между двумя каменными столпами расположенного на Солсберийской равнине Стоунхенджа. В зависимости от того, каковой является сила света и его распределение, друиды сделают прогноз, каким будет мир в 2013-м.

Активисты движения Религия Нового времени ранее объявили о наступлении конца света, который может произойти именно в тот момент, когда солнечный луч пройдет между камнями Стоунхенджа. Вывод сделан ими на том основании, что 21 декабря завершается древний календарь майя.

Британские ученые, как и большая часть населения королевства, не ожидают сегодня конца света. По их мнению, апокалипсис произойдет через 5 млрд. лет, когда Солнце исчерпает всю свою энергию и погаснет, сообщает теле- и радиовещательная корпорация BBC.

Горячая тема: Слухи о конце света