В КГГА прокомментировали появление кафе в здании Дома профсоюзов
Фото: facebook.com/EuroMaydan

Власти Киева обратилась к Государственной архитектурной инспекции Украины относительно правомерности размещения кафе L'Kafa в здании Дома профсоюзов. Об этом заявил директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец, сообщает пресс-служба ведомства.

"Мы обратились в Государственную архитектурную инспекцию Украины, чтобы они запретили деятельность этого ресторана. Городские власти обратились к профсоюзам о недопустимости размещения этого заведения в Доме профсоюзов. Сейчас мы ждем реакции от Государственной архитектурной инспекции. Это единственный орган, который может запретить деятельность этого заведения", - сказал он.

По словам Белоцеркивца, власти не давали разрешения на размещение каких-либо заведений в Доме профсоюзов. "КГГА ни одного разрешения на размещение в Доме профсоюзов заведения питания не предоставляла. Это здание принадлежит профсоюзам, а не к коммунальной собственности города", - отметил он.

Белоцерковец добавил, что мэр Киева Виталий Кличко выступает против размещения кафе в символическом для Киева и Украины здании.

Напомним, сегодня ранее в СМИ появилась информация о том, что в здании Дома профсоюзов, которое пострадало во время трагических событий Майдана в 2014 году, на первом этаже появилось заведение под названием L'Kafa. Это событие вызвало возмущение у жителей столицы и пользователей социальных сетей.


Фото: скриншот

Кроме того, как сообщает Украинская правда, сегодня несколько народных депутатов пришли пикетировать кафе, которое открылось в пострадавшем здании.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.