В Киеве эвакуатор будет забирать неправильно припаркованные авто
3ffd19722673a2e4a651ef27a1ce9c9f.jpg

Киевская полиция будет эвакуировать автомобили, которые припаркованы в не предназначенных для этого местах. Об этом заявил директор департамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов во время пресс-конференции в КГГА.

"Незаконно припаркованные автомобили будут эвакуировать в случаях, когда их будут оставлять на полосе движения общественного пассажирского транспорта, на пешеходных переходах, посреди дороги и т.д.", - сказал он.

Также, по его словам, в столичной горадминистрации подготовили законопроект, который вносит изменения в некоторые правовые акты относительно парковки.

Таким образом, местным органам власти будет позволено использовать фото и видеофиксацию нарушений правил остановки, стоянки и парковки автомобилей, что станет правовой основой для эвакуации. 

В то же время Симонов подчеркнул, что официальные парковки, в том числе и на определенных в перечне улицах, будут работать в обычном режиме.

28 ноября КГГА на пленарном заседании утвердила список из 68 столичных улиц, где будет запрещена парковка автомобилей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.