В Киеве милиция ввела усиленный режим охраны порядка
26cbe51eb94e2db4b1df06b722bad7e6.jpg

Сегодня, 7 апреля, милиция в Киеве вводит усиленный режим охраны общественного порядка в связи с проведением мероприятий с массовым участием граждан. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в Киеве.

Охранять госучреждения - Администрацию президента, Верховную Раду и Кабмин, прилегающие к ним территории, а также центральную часть города - будут свыше 2,5 тыс. сотрудников органов внутренних дел и бойцов Нацгвардии. ГАИ Киева будет осуществлять надзор за дорожным движением.

"Столичная милиция гарантирует добросовестное выполнение своими сотрудниками служебных обязанностей и при возможном обострении обстановки - действия только в соблюдение законодательства Украины", - заверили в МВД.

Правоохранители призвали организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции без нарушения требований действующего законодательства.

"Просим обращаться цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтные ситуации, а также содействовать правоохранителям в выполнении их функций по охране общественного порядка", - добавили в милиции.

Ранее сообщалось, что ВО Свобода блокирует парламентскую трибуну и пикетирует здание Верховной Рады с требованием расследовать обвинения в адрес премьер-министра Арсения Яценюка.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.