В Киеве на карантин закрыли 10 школ из-за гриппа и ОРВИ
d808804034b8547f4085528c1e36bae1.jpg

Киевская городская государственная администрация констатирует закрытие 10 школ на карантин в связи с высокой заболеваемостью гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией. Об этом сообщила заместитель председателя Киевгорадминистрации Анна Старостенко в эфире 112 Украина.

"На сегодня около 10 школ уже приняли такое решение. Есть такие случаи, когда школа полностью закрыта на карантин, есть такие случаи, когда закрывают 1-8 классы или только начальную школу", - отметила она.

По словам Старостенко, Киевская городская государственная администрация ежедневно следит за уровнем заболеваемости детей в школах и детских садах.

"Ситуация по Киеву - неоднородна. Если говорить о средней температуре по палате, то средняя цифра заболеваемости детей в школах около 18%, что является меньше эпидемпорога, который составляет 20%. В некоторых школах и классах мы видим значительное превышение этой цифры", - добавила она.

8 декабря администрация разрешила школам самим принимать решение о закрытии учебного заведения на карантин в случае заболевания более 20% школьников.

Ранее сообщалось, что в Киеве уровень заболеваемости превысил эпидемический порог на 4%.

В ноябре в КГГА предупредили о распространении вируса гонконгского гриппа в Киеве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.