В Киеве неизвестный стрелял по молодой паре из-за ноутбука
d0b3c633dfb385c8dcebc59818f2e679.jpg

В Киеве вчера около 22 часов возле парка Нивки произошла стрельба, в результате чего госпитализированы два человека. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В дежурную часть Шевченковского районного управления милиции от врача поступило сообщение о госпитализации 23-летней киевлянки с огнестрельным ранением брюшной полости. Спустя несколько минут поступило еще одно сообщение - 24-летнего парня доставили в больницу с огнестрельным ранением левого плеча и правого бедра.

"По информации свидетелей установлено, что около 22 часов пострадавшие возвращались с метро Нивки по месту жительства. При себе имели две сумки с ноутбуками. Недалеко от метро Берестейская из парка Нивки выбежал неизвестный и пытался вырвать одну из сумок. 24-летний пострадавший помешал ему это сделать и оттолкнул в сторону. После этого нападавший достал предмет, похожий на пистолет, произвел несколько выстрелов в направлении молодых людей, а затем побежал в направлении парка", - сообщили в МВД.

Сейчас оба пострадавших находятся в реанимационных отделениях лечебных учреждений. Открыто уголовное производство по ст. 15 и ст. 115 УК Украины (покушение на убийство). Начато досудебное расследование.

Правоохранители проводят розыскные мероприятия с целью установления и задержания злоумышленника и призывают граждан помочь следствию.

"Столичная милиция обращается к гражданам: кто может предоставить любую полезную для следствия информацию по этому поводу, обращайтесь в Шевченковское РУ ГУМВД Украины в городе Киеве (г. Киев, ул. Герцена, 9, тел. 486-03-06) или звоните на спецлинию 102", - добавили в МВД.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.