В Киеве от взрыва гранаты в квартире погиб мужчина: фото
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В квартире одной из киевских многоэтажек Днепровского района от взрыва гранаты погиб мужчина. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа районного управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

В 11:45 в дежурную часть Днепровского управления полиции позвонила местная жительница с сообщением о взрыве в квартире соседей.

По информации начальника Днепровского управления полиции Александра Кузьмина, в квартире по ул. Пражской правоохранители обнаружили тело 24-летнего мужчины, который погиб в результате взрыва, предварительно - боевой гранаты.


"В настоящее время нам известно, что в квартире проживали два брата, один из которых находился дома. Вероятно, он пытался разобрать гранату, которая взорвалась. Это услышала соседка, которая и вызвала полицию", - отметил Александр Кузьмин.


Фото: kyiv.npu.gov.ua

Сейчас полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято решение о предоставлении правовой квалификации события.

Ранее сообщалось, что в селе Хотив Киево-Святошинского района произошел взрыв при неосторожном обращении с гранатой. В результате чего 30-летний местный житель и его 60-летняя мать получили телесные повреждения разной степени тяжести и доставлены в больницу.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.