В Киеве отравились пять человек: говорят, что ели суши
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Киеве зарегистрированы 5 случаев заболевания острой кишечной инфекцией, вероятно связанных с употреблением пищи в заведении общественного питания. Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы.

Согласно сообщению, случаи заболевания зарегистрированы за период с 15.02.2018 по 19.02.2018 Государственным учреждением "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины".

"Из эпидемиологического анамнеза установлено, что все больные связывают свое заболевание с употреблением пищи, приобретенной в заведении общественного питания, все заболевшие заказывали и употребляли суши "Филадельфия", - сказано в сообщении.

Трое больных госпитализированы.

Сегодня специалисты Госпродпотребслужбы совместно с ГУ "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины" начали внеплановую проверку заведения общественного питания.

В июне 2017 г в Киеве произошло массовое отравление суши в ООО Суши Лэнд на Дмитриевской, 2а. Больные связывали свои отравления с употреблением суши Калифорния, Филадельфия, Унаги, Золотой дракон. Пострадали 39 человек. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.