В Киеве подорожает проезд в маршрутках Киевпасстранса
Фото: kievstreet.net

На отдельных автобусных маршрутах общего пользования режима маршрутного такси, которые обслуживает Киевпасстранс, с 28 ноября будет изменена стоимость проезда. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия.

"Сегодня в тарифах на многих маршрутах режима маршрутного такси Киевпасстранса отсутствует составляющая обновление подвижного состава. На маршрутах с тарифами 3,00 - 4,00 грн (в зависимости от длины маршрута) предприятие работает на грани рентабельности. Это приводит к отсутствию средств на обновление подвижного состава, и Киевпасстранс может постепенно потерять позиции на рынке пассажирских перевозок в режиме маршрутного такси", - сообщаетт пресс-служба.

Руководство предприятия заявило, что работа автобусов режима маршрутного такси дает предприятию возможность частично компенсировать убытки от обслуживания автобусных маршрутов обычного режима по регулируемым тарифам и обеспечением льготных перевозок в полном объеме. Поэтому Киевпасстранс вынужден повысить тариф на перевозку на отдельных автобусных маршрутах режима маршрутного такси на 0,5 - 1,0 грн.

Ознакомиться с новыми тарифами на отдельных маршрутах режима маршрутного такси можно ниже: 


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.