В Киеве разоблачили совершавших разбои и грабежи клофелинщиков
Фото: kyiv.gp.gov.ua

В Киеве сотрудники прокуратуры и полиции разоблачили и прекратили деятельность группы лиц, совершавших тяжкие преступления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Действуя по согласованной схеме, преступники подсыпали в спиртные напитки своих жертв сильнодействующий медицинский препарат, от которого люди теряли сознание. После чего, используя беспомощное состояние жертв, злоумышленники грабили их.

Установлены пять пострадавших от преступных действий группировки.

Во время обысков по месту жительства злоумышленников правоохранители обнаружили и изъяли орудия совершения преступлений, пистолет Макарова и 13 патронов к нему, а также материальные ценности, добытые преступным путем.


В настоящее время семи фигурантам силовики сообщили о подозрении по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 (кража), ч. 2 ст. 186 (грабеж), ч. 2 ст. 187 (разбой) УК Украины.


Днепровским райсудом Киева избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.


Фото: kyiv.gp.gov.ua

Досудебное расследование, в ходе которого будет проверена причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений, продолжается.

Ранее вчера сообщалось, что в Голосеевском районе Киева из машины похитили более 500 тыс грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.