В Киеве - столкновения на спорной застройке, есть пострадавшие
Фото: facebook.com/ivan.klipa

Сегодня в Святошинском районе Киева возле строительной площадки произошел конфликт между сотрудниками коммунального предприятия Киевблагоустройство и представителями застройщика. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Киеве.

В результате инцидента четыре человека обратились в медицинские учреждения: трое получили телесные повреждения в результате наезда автомобиля, который с места происшествия скрылся, и один - в результате хулиганских действий.

На месте конфликта находятся сотрудники полиции, опрашивают участников и свидетелей происшествия. Решается вопрос об открытии уголовного производства.


Фото: facebook.com/ivan.klipa

По данным сайта dtp.kiev.ua, в столкновениях приняли участие около 100 человек.

Побоище в Киеве на БулгаковаУчаствовали около 100 чел, били даже полицию....

Опубликовано dtp.kiev.ua 25 декабря 2015 г.

Как сообщает газета Сегодня, на месте происшествия собрались несколько сотен местных жителей, 10 полицейских машин и 7 машин скорой помощи. Также присутствуют представители Правого сектора. Проезд по Булгакова временно перекрыт полицией

В столкновениях пострадал мужчина-водитель автомобиля Жигули. По словам свидетелей, эта машина наехала на одного из людей без опознавательных знаков, которые начали громить машину и водителя.


Фото: facebook.com/ivan.klipa

В то же время, как сообщил директор Киевблагоустройства Иван Клипа, сегодня в 6 часов утра сотрудники коммунального предприятия приступили к демонтажу строительного забора стройки ЖК Маргарита по адресу Булгакова, 12.


Фото: facebook.com/ivan.klipa

"В 2,5 метрах от здания школы Войцеховским была возведена 16-тиэтажка, без единого документа. Нарушены существенно санитарные и строительные нормы. Рядом, в плане, было построить еще четыре секции по 25 этажей. Строительство второй очереди начали месяца полтора назад. Дело чести для КГГА не дать построить вторую "Элита-Центр", - написал он в Facebook.

В 06:00 приступили к демонтажу строительного забора очередной незаконной стройки Войцеховского - ЖК "Маргарита", по адре...

Опубликовано Иваном Клипой 24 декабря 2015 г.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.