В Киеве возле станции метро у злоумышленника изъяли гранату
Фото: сайт МВД в г. Киеве
Возле станции метро в Голосеевском районе Киева сотрудники милиции задержали уроженца Луганской области, при обыске у которого была изъята граната. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в столице.

"В дежурную часть Голосеевского райуправления столичной милиции поступило сообщение от автопатруля Полка милиции общественной безопасности особого назначения о задержании мужчины. Увидев работников милиции, он бросил на землю предмет, похожий на гранату. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа Голосеевского РУ и специалисты взрывотехнической службы ГУМВД Украины в Киеве", - говорится в сообщении.

Предмет, похожий на гранату и запал к ней, был изъят и направлен на экспертное исследование. Правонарушитель был задержан.

222.jpg

Злоумышленником оказался 39-летний безработный уроженец Луганской области. По его словам, около двух недель назад он приехал в Киев для трудоустройства, а гранату нашел на улице и решил оставить себе. Когда увидел правоохранителей, испугался, бросил гранату и начал убегать.

Следственным отделом Голосеевского районного управления МВД Украины в Киеве открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Статья предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.