В Киеве задержан гендиректор автоконцерна на взятке $60 тыс - МВД
Фото: mvs.gov.ua

В столице по подозрению в получении взятки задержали генерального директора автомобильного концерна. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы МВД Украины. "57-летний гендиректор одного из автомобильных концернов за "вознаграждение" в 60 тысяч долларов "закрыл глаза" на некоторые нарушения условий сотрудничества с обществом-партнером", - отмечается в тексте сообщения.

Мужчину задержали на горячем в четверг, 24 сентября, сотрудники управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в городе Киеве во время получения неправомерной выгоды в сумме 60 тысяч долларов США от директора общества-партнера.

"Деньги он получил за не наложение штрафных санкций по выявленным нарушением по дилерским соглашениям, а также за выплату возмещения за выполненные работы по гарантийному обслуживанию автомобилей и пролонгацию договора сервисного партнерства", - уточнили в милиции.

Как сообщили в МВД, ранее по данному факту прокуратура Шевченковского района города Киева открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

"Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. Сейчас решается вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения и сообщения ему о подозрении", - резюмировали правоохранители.

Напомним, на днях милиция задержала двух чиновников на Киевщине по подозрению в вымогательстве 200 тыс долларов за выдачу разрешения на землеотвод 4 га.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.