В Киеве задержан один из главарей группировки Фронт ан-Нусра
Фото: irinn.ir

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины задержали одного из главарей международной террористической организации Фронт ан-Нусра, который находился в межгосударственном розыске. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Задержанный является гражданином одной из бывших республик СССР. По данным правоохранителей, он в 2013-2014 годах участвовал в сирийском военном конфликте. В 2015 году злоумышленник возглавил отдельный джамаат (объединение группы мусульман с целью совместного совершения религиозных обрядов - ред.) международной террористической группировки Фронт ан-Нусра.

Шевченковским райсудом Киева иностранцу избрана мера пресечения - экстрадиционный арест. Прокуратура начала процесс экстрадиции.

Ранее сообщалось, что с начала года сотрудники СБУ предотвратили въезд на территорию Украины 59 лиц, которые принимали участие в боевых действиях на территории Сирии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.