В перестрелке на Майдане ранения получили минимум четыре человека
450f89dfb772b1299507372083d426ac.jpg
В результате ночной перестрелки на Майдане по меньшей мере четыре человека получили травматические ранения. Об этом сообщает ГУ МВД Киева.

"В милицию от врачей поступило сообщение о том, что в больницу с ранениями, причиненными так называемым травматическим оружием, было доставлено четыре человека. После оказания пострадавшим помощи, они самостоятельно покинули больницу", - говорится в сообщении ведомства.

"Сейчас обстоятельства стрельбы проверяются. Ведь официально о ранении в милицию от пострадавших не поступало ни одного сообщения. Информацию о происшествии внесено в журнал единого учета сообщений о правонарушениях", - отметили в милиции, передает TVI.

В Центральной раде сотен Майдана (ЦРСМ) заявили, что стрельба, которая состоялась сегодня ночью на Майдане Независимости, была провокацией. "Нападавшие закрывали лица балаклавами. По тревоге поднятые сотни отогнали нападавших, но не исключен новый штурм до утра", - говорится в сообщении ЦРСМ.

Ранее сообщалось, что на столичном Майдане Независимости произошла перестрелка между лицами, которые продолжают оставаться на нем и называют себя самообороной Майдана.