В проблемной столичной гимназии удалось найти компромисс
Гимназия №75 (фото - interesniy.kiev.ua)

В проблемной столичной гимназии №75 (Печерский район) удалось найти компромисс. В помещении Печерской районной государственной администрации глава РГА Сергей Мартынчук встретился с педагогическим коллективом и представителями родительского комитета, чтобы обсудить конфликтную ситуацию и найти пути ее решения.

Напомним, более полугода это учебное заведение остается без руководителя. Два месяца назад городская власть назначила нового директора. Нынешний и.о. руководителя учреждения Наталья Янчук, часть педколлектива и родителей выступили против кадровых изменений и еще ни разу не пустили в школу нового руководителя.

В ходе встречи Мартынчук поддержал компромиссное предложение родителей рассмотреть третью кандидатуру на директорское кресло гимназии.

Как сообщила пресс-служба Печерской РГА, в частности, на следующий день после встречи управление образования Печерского района подало в Киевскую городскую государственную администрацию кандидатуру заместителя директора по воспитательной работе гимназии Натальи Максименко. КГГА после дальнейшей обработки информации и утверждения рассмотрит ее кандидатуру на должность директора гимназии №75, отмечается в сообщении.

Как отметили в Печерской РГА, также претендент на должность должен представить проект развития гимназии на пять лет для рассмотрения на заседании коллегии руководителей учебных заведений района и родительской общины.

В конце встречи учителя гимназии и представители родительской общины лично поблагодарили главу Печерской РГА за содействие в решении конфликтной ситуации.