В школах и детсадах Киева нашли нарушения пожарной безопасности
4e1c4caf5a5be9bb8e3a07dad6a690e9.jpg

Проверка учебных заведений Киева перед началом учебного года выявила более 7 тыс нарушений, в частности, пожарной безопасности. Об этом сообщает издание Украинская правда.Киев со ссылкой на начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Романа Ткачука.

"Эта проверка прошла еще до начала учебного года. Тогда обнаружили более 7000 нарушений. В основном это замечание по пожарной безопасности. Это - заблокированы пожарные выходы, просроченные огнетушители, не прошедший проверку сопротивление оплетки электропроводки, система пожаротушения не выводится на центральный пункт и прочее", - сказал Ткачук.

Он затруднился назвать сумму средств и срок времени, необходимой для решения этих проблем.

"Мы сейчас этим занимаемся. Основная цель этой проверки, которая стартовала повторно по поручению мэра, не наказывать виновных, а определиться с объемами работ и тем, что нам нужно сделать, чтобы на 100% решить вопрос пожарной и вообще безопасности по всем заведениям", - сказал Ткачук.

Он добавил, что проверка уже идет и закончится только тогда, когда будут решены все проблемы.

"Какие-то из этих нарушений можно решить даже без средств - например, разблокировать пожарные выходы, на какие-то надо выделить средства - например, на установку пожарной сигнализации", - сказал Ткачук.

Читайте также: Пожар в лагере в Одессе: спасатели подтвердили гибель двоих детей

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.