В центре Киева несколько десятков неизвестных захватили клинику
Фото: timer.od.ua

Столичная милиция пытается мирным путем урегулировать ситуацию с захватом клиники семейной медицины на ул. Трехсвятительской, 7. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря столичного ГУ МВД Ольгу Билык сообщает УНН.

По информации пресс-службы, "на территории клиники находятся представители общественного формирования "Киевская городская стража", ответственный Шевченковского райуправления милиции и несколько патрулей. "Представители милиции пытаются урегулировать конфликтную ситуацию мирным путем и следят за правопорядком", - сказала Билык.

Происшествие внесено в Единый реестр Шевченковского районного управления милиции. В столичном главке призвали все стороны конфликта соблюдать правопорядок и решать ситуацию в правовом поле.

По оперативным данным, 6 августа около 23:00 несколько десятков неизвестных штурмом захватили клинику семейной медицины, где до недавних пор был центральный госпиталь Майдана и готовились медикаменты для бойцов АТО.

"Сейчас титушки забаррикадировались в помещении клиники и не выпускают медперсонал. Некоторые из них во время захвата назывались представителями различных общественных структур Майдана", - сообщил активист, глава КУПР Сергей Мельниченко.

Напомним, на днях около 50 неизвестных под видом самообороны Майдана пытались захватить кафе в центре Киева.