Взрыв дома в Киеве: часть жильцов отказались от временного жилья
Фото: Facebook Оксаны Блищик

Бесплатным временным жильем обеспечены 36 человек из числа пострадавших в результате частичного разрушения жилого дома по проспекту Голосеевскому в Киеве, которое случилось в июле этого года. Об этом говорится в ответе КГГА на запрос LIGA.net.

В тексте ответа отмечается, что сразу после случившейся трагедии жителям дома было предложено бесплатное временное жилье в общежитиях (ул. Оболонская, 34, ул. Пражская, 34). По словам чиновников КГГА, этим предложением воспользовалось большинство жителей.

"По состоянию на 10.08.2017 во временное жилье по ул. Оболонской, 34 отселено 30 лиц, из них детей - 4, а на ул. Пражская, 34 - отселено 2 лица, из них детей - 1. Другие лица отказались от заселения в предложенные помещения", - сообщили в КГГА.

При этом на вопрос о том, правда ли, что ни один из пострадавших жителей дома на данный момент не получил материальной помощи от горадминистрации, в КГГА не ответили. В ответе говорится о подготовке проекта распоряжения исполнительного органа Киевского горсовета, в котором якобы "урегулированы в правовом поле все вопросы относительно разрешения ситуации, связанной со взрывом". Также в ответ на этот вопрос в КГГА изложили схему получения одноразовой материальной помощи и отметили, что предложили всем пострадавшим обратиться в департамент социальной политики Киевсовета.

Ранее жильцы дома по улице Голосеевской заявили, что не все пострадавшие семьи обеспечены временным жильем, а также что никто из них не получил обещанную горадминистрацией материальную помощь. Некоторые жильцы сообщили, что в предложенных хостелах они не могут жить из-за условий. 

До сих пор неизвестно, что именно стало причиной взрыва в доме. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.