С 24 по 26 апреля на территории государственного музея авиации Национального авиационного университета проходит Второй международный фестиваль старинных автомобилей Ретро Авто Фест-2015.

Как сообщают организаторы выставки, в экспозиции представлено более 400 машин периода 1930-1970 годов производства СССР, США, Германии, Франции и других европейских стран. Среди автоветеранов - много легковушек (в том числе автоклассика 30-50-х годов), 15 автобусов, 10 грузовиков, а также большая коллекция мотоциклов Harley Davidson. В фестивале также принимают участие гости из Германии, Франции, Польши и Чехии на своих "вандерах", "опелях", "ситроенах" и "шкодах".

Посетители получат возможность не только посмотреть на "ветеранов автодорог", но и покататься на одном из первых послевоенных советских автобусов - ЗиС-155 выпуска 1953 года.

Программой фестиваля запланировано также дефиле на "старых тачках", съезд автомобильных фан-клубов, проведение открытых соревнований на звание лучшего механика, официальный этап соревнований по тюнингу и автозвуку, конкурс на звание лучшего водителя автобуса Киева, концерты рок-групп.

Кроме автомобилей также можно будет осмотреть собственно экспозицию музея авиации, включающую более 90 боевых и гражданских самолетов, вертолетов, беспилотников, образцы авиационных вооружений.

Для детей на специальной площадке будут проводиться конкурсы и разнообразные шоу, откроется выставка масштабных моделей автомобилей.

Фото - Александр Перевозник, ЛІГАБізнесІнформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.