В киевском метро появятся правила от Facebook-персонажа Гуся
























В киевском метрополитене появится серия правил метро от популярного Facebook-персонажа - Гуся. Презентация постеров серии "Гусь в метро" состоялась 20 июня на станции метро "Золотые ворота".
По словам спикера столичного метрополитена Натальи Макогон, в вагонах метро и на станциях постеры появятся примерно через две-три недели.
"Мы хотим осовременить восприятие важных моментов в метрополитене, от которых зависит, как безопасность, так и комфорт поездки каждого пассажира", - отметила Макогон.
Сейчас серия включает девять постеров, в частности о перевозке велосипедов, придерживание дверей, снятие рюкзака и даже о важности утреннего душа.
Для метрополитена проект разработан на безвозмездной основе.
Кроме того, столичная подземка начала запись новых аудиобъявлений, которые будут звуть в вагонах.
В конце мая сообщалось, что Киевский метрополитен может перейти на безналичный расчет с осени 2018 года. Ликвидация жетонов станет возможной только после запуска единого электронного билета, старт которого запланирован на ближайшую осень.
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net
Трамп взбешен Путиным из-за его слов о Зеленском, дал месяц на прекращение огня
NYT: Украина била ATACMS по Крымскому мосту, американцы были против и оказались правы
Яичный король покупает американского производителя яиц Hillandale Farms за $1,1 млрд
США были вовлечены в российско-украинскую войну глубже, чем считалось – NYT
Трамп обещает Зеленскому "большие проблемы", если откажется от соглашения об ископаемых
Покорить мир с ноутбуком. Пять вдохновляющих историй об украинских стартапах
