В Киеве вечером 10 января, возле академии МВД на Соломенке разбилась Daewoo Nexia. Об этом сообщает Киев Оперативный в Facebook.

По словам очевидцев, автомобиль ехал с превышением скорости и вылетел с проезжей части, ударившись об электроопору, после чего загорелся. За рулем автомобиля находился подполковник полиции.

“Я видел случившееся. По моим ощущениям, водитель Daewoo входил в довольно крутой поворот на скорости более 80 км в час, но его занесло. Поэтому двигавшийся в крайней левой полосе, проскочив еще две, вылетел с дороги и врезался в столб. Именно он спас от гибели пешехода, который в этот момент проходил мимо по тротуару”, - рассказал свидетель ДТП Сергей Ляпко.

По его словам, на этом месте многие водители теряют бдительность, входя в поворот, и вылетают с дороги.

По данным паблика Киев Оперативный, водителем оказался подполковник национальной полиции, старший следователь-криминалист Главного следственного управления - Регеда Эдуард. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, а позже сбежал из больницы.

Ранее сообщалось, что в Киеве сегодня, 11 января, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием машины скорой помощи. В результате аварии на проспекте Глушкова пять человек получили травмы различной степени тяжести.

Фото, видео: facebook.com/KyivOperativ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.