В Киеве открыли станцию киевского метрополитена ​​Левобережная после проведения реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба мэра Киева.

На станции провели ремонт восточного и западного вестибюлей. В частности, там заменили сигнализацию, установили энергосберегающее освещение, заменили облицовку, обновили пассажирскую автоматику и вентиляцию, установили новое ограждение. Также были проведены работы для организации безбарьерного пространства.

Выполнение работ проверяли лично мэр Виталий Кличко, руководитель метрополитена Виктор Брагинский и другие городские чиновники и депутаты.

По словам Кличко, все работы были проведены качественно. "Те работы по обновлению станции, которые мы сделали, выполнены качественно, с использованием современных материалов и с учетом предложений активистов. И все выполнено по графику в сжатые сроки", - сказал мэр Киева.

8 апреля 2017 года Кличко обещал, что полностью обновленная станция Левобережная будет открыта 1 мая.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.