В киевском метро задержали военного с боеприпасами и взрывчаткой
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В киевском метро на станции метро Житомирская полиция изъяла у военнослужащего арсенал боеприпасов. Об этом сообщили в отделе коммуникации столичной полиции.

Полицейские в вестибюле метро задержали 29-летнего мужчину, который перевозил в сумке большое количество патронов. Правоохранители обнаружили 600 патронов калибра 7,62 мм, 54 тротиловые шашки, 100 запалов к тротиловым шашкам и гранату РГД.

"Согласно предварительной информации, уроженец Житомирской области проходит службу в одной из воинских частей. По его словам, все предметы он нашел во рву, возле полигона в городе Гончаровск, и вез домой для использования в личных целях", - отметили в полиции.

Начато уголовное производство по ч.2 ст.410 Уголовного кодекса Украины - похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением.

Военнослужащего задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Изъятый арсенал направлен на экспертное исследование.

"Мужчине грозит до десяти лет тюремного заключения", - отметили в полиции. 

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.